КОЛОКОЛЬЧИКИ Новогоднее украшение.

Описание — Александра Гармаш.
Предлагаю вам связать парочку миниатюрных елочных украшений. Колокольчики.
Их можно приколоть к вашему основному подарку, например, для декора упаковки. А можно выполнить в виде праздничной брошки или заколки для волос.
Для работы потребуется тонкая пряжа, 1 пластиковая красная бусина d 8 мм, 2 пластиковые золотистые бусины d 10 мм, золотой шнур 3мм, игла гобеленовая, крючок для вязания.
Для вязания я взяла хлопчатобумажную пряжу «Нарцисс» и крючок №2.

Описание работы:
***Совет по вязанию. Вяжите достаточно туго, чтобы колокольчик получился жестким и хорошо держал форму.

  1. В скользящую петлю связать 6 воздушных петель и затянуть колечко. 2. Далее вязать по спирали столбиками без накида. В первом ряду по 2 столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду – по 2 столбика в каждую вторую петлю предыдущего ряда. В результате, в ряду будет 18 столбиков.
  2. Далее провязать 6 рядов без изменений. Так как мы вяжем по спирали, то проще в процессе дальнейшего вязания считать столбики. Когда насчитаете 108 столбиков, у вас будет как раз 6 рядов по 18.
  3. В следующем ряду по 2 столбика вяжите над каждой 3-ей петлей предыдущего ряда. Над остальными петлями ряда – по 1 столбику. Таких прибавок нужно выполнить 6 штук. Получим 24 столбика в ряду.
  4. В следующем ряду аналогичные прибавки выполните в каждую 6-ю петлю. Круг завершите полустолбиком.
  5. Обвяжите край колокольчика столбиками без накида, вводя крючок в каждую петлю на 1 ряд ниже. Оборвите и закрепите нить.
    Получился такой колокольчик. 7. Свяжите ещё один точно такой же колокольчик. 8. Приложите два колокольчика верхушками как можно ближе друг к другу. Вденьте ту же нить, которую использовали для вязания в иглу и пришейте красную бусину у верхушек.
  6. Той же нитью закрепите золотистые бусины на уровне краев колокольчиков.
  7. Пришейте посередине отрезок золотого шнура примерно 20 см. Сложите из него бантик и закрепите ниткой. Украшение готово!
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x