Вязаный кардиган и шапочка

 

Вязаный кардиган и шапочка

Вязаный кардиган и шапочка
Размер 44 Просто
Вам нужно
500 г буклированной вискозной пряжи  песочно-золотистоге цвета и 100 г акриловой пряж кремового цвета.
КРЮЧОК №3,5.

ВИДЫ ПЕТЕЛЬ

Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. 6/н), столбик с накидом (ст. с/н). Соединительный столбик (соед. ст.); крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Пико: провязать 3 в. п., ввести крючок  в  первую  в.   п.   и провязать ст. б/н. «Рачий  шаг»:   вязать,   как ст. б/н, но слева направо. Фантазийный узор: по схеме 1.

Отделка: по схеме 2. Шапочка: по схеме 3. ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см = 14 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Кардиган Спинка

Буклированной нитью набрать цепочку из 65 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 49 см нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы и вязать прямо. На общей высоте 70 см, получив по 14 п. для каждого плеча и 37 п, для горловины, закончить вязание. Правая полочка Буклированной нитью набрать цепочку из 33 в. п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 39 см убавить для скоса горловины в каждом р, 19 раз по 1 п. Одновременно, на высоте 49 см от начала вязания, наметить со стороны бокового шва пройму. На общей высоте 70 см, получив 14 п. для плеча,закончить вязание.

Левая полочка кардигана
Вязать симметрично правой полочке.

 

Вязаный кардиган и шапочка

Рукава
Буклированной нитью набрать цепочку из 41 в. п. и вязать узором по схеме 1, прибавляя с обеих сторон в каждом 3-м р. 4 раза по 1 п. = 49 п. На высоте 20 см закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом р. 4раза по4п. = 17п. и закончить вязание. Общая высота около 26 см.

СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Обвязать кромки всего изделия отделкой по схеме 2.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ   Шапочка
Акриловой нитью выполнить начальное кольцо и вязать по схеме 3, соответственно выполняя прибавления. Затем связать 6 р. без прибавлений, 1 р. ст. 6/н, 1 р. ст. «рачий шаг* и обрезать нить. СБОРКА
Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. +

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x