Пальто «Розовый закат»

 

взаное пальто спицами

Пальто «Розовый закат»

Размер: 46

Вам потребуется:
950 г толстой акриловой пряжи темно-розового цвета и немного тонкой акриловой пряжи розового цвета; спицы №5; 6 и крючок №2,5.

Платочная вязка (плат, вязка): все п. лиц.

Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.

Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.

Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.

Цветок: по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 х 10 см = 14 п. х 18 р. спицами №6.

 

взаное пальто спицами выкрока и схема

Спинка: На спицы № 6 набрать 77 п. и вязать нитью темно-розового цвета, чередуя 4 р. плат, вязкой и 4 р. лиц. гладью, убавляя с обеих сторон в каждом 18-м р. после 1 кром. 5 раз по 1 п. = 67 п. На высоте 67 см убавить для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. после 1 кром. 6 раз по 1 п. = 55 п. На общей высоте 90 см закрыть по 14 п. для каждого плеча, 27 п. для горловины и закончить вязание.

Правая полочка: На спицы № 6 набрать 43 п. нитью темно-розового цвета и вязать, чередуя 4 р. плат, вязкой и 4 р. лиц. гладью, выполняя убавления со стороны бокового шва, как на спинке. На высоте 67 см убавить для проймы в каждом 2-м р. после 1 кром. 6 раз по 1 п. = 32 п. На высоте 80 см от начала вязания закрыть для выреза горловины с противоположной стороны 9 п., в каждом 2-м р. 2 раза по 3 п., 2 п. и 1 п. На общей высоте 90 см закрыть 14 п. для плеча и закончить вязание.

Левая полочка: Вязать симметрично правой полочке.

Рукава:
На спицы № 6 набрать 37 п. и вязать, чередуя узоры, как на спинке. Одновременно прибавлять с обеих сторон в каждом 10-м р. 7 раз по 1 п. = 51 п. На высоте 52 см убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. после 1 кром. 6 раз по 1 п., затем закрыть 3 раза по 4 п. и оставшиеся 15 п. Общая высота около 64 см.

Воротник: На спицы № 5 набрать 82 п. и вязать плат, вязкой. На общей высоте 13 см закрыть п. и закончить вязание.

СБОРКА ПАЛЬТО:
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. По краям полочек на спицы № 5 поднять по 138 п., связать 8 р. плат. вязкой и закрыть п. Пришить воротник к вырезу горловины, оставляя свободными половину п. каждой планки. Крючком из тонкой нити розового цвета связать 25 цветков по схеме и пришить их к воротнику и нижнему краю рукавов нитью темно-розового цвета, выполняя в центре узелок.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x