МК по вязанию детской юбки с воланами

Зимой очень удобно носить штаны и брюки. Так делают многие женщины, но маленькую девочку всегда хочется одевать как принцессу: в платья, юбочки, сарафаны и кружева.

Эта юбочка, связанная спицами, отличный вариант для осенней и зимней погоды в сочетании с теплыми колготками.

На фотографиях представлено пошаговое выполнение юбки, разобраться несложно.

Описание составлено мной лично domovka.

Для начала необходимо измерить обхват талии и бедер ребенка. Показатели будут примерно равны, т.к. у маленьких девочек, еще бедра не округлились и животик выпирает (знаю по своей малышке). К примеру, получилась цифра 67 см. Далее рассчитываем плотность вязания, для чего вяжем образец 10*10 см чулочной вязкой. Получается, к примеру, 1 см=4 петли. Значит, 67 см = 268 петель. Насколько я правильно понимаю, вяжется этот волан снизу, т.е. начиная с широкой части. Набирается необходимое число петель (для нашего примера оно будет равно 268 петель умножить на 2, т.е. 536 петель), вяжется 6 рядов платочной, а затем чулочной вязкой еще 5-7 см.
После чего надо сократить количество петель в два раза, т.е. провязать один ряд лицевой глади, в котором петли вязать 2 вместе. Например, было 536 петель, а сделать нужно 268.

А теперь эти 268 петель вяжем дальше чулочной вязкой ровно столько, чтобы верхний волан прикрывал нижний где-то на 1 см.
Отдельно вяжем еще один волан (думаю, его необходимо вязать немного уже) и соединяем с нижним в том месте, где заканчивается ровная часть чулочной вязки первого волана.

Таким образом нужно связать три волана. Присоединив последний, вяжем верх юбки. Провязываем примерно на 4-5 см выше для того, чтобы вшить резинку.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x