Джемпер с ажурными галочками из Шейн Это самый сложный узор из трех, на мой взгляд


Джемпер с ажурными галочками из Шейн

Это самый сложный узор из трех, на мой взгляд. Но сложность здесь не столько в самих переплетениях, сколько в их количестве.

Сама модель очень женственная, а если взять натуральную пряжу, то будет смотреться ещё лучше. Причём в зависимости от материала джемпер может быть как совсем легким, так и очень тёплым.

Для удобства разделила весь узор на части. Это поможет вам самостоятельно миксовать элементы между собой. Единственное, чего нет на схеме — самый обычный жгут из 4 петель, которые перекрещиваются по две каждые 6-8 рядов.

Схема с накидами для кругового вязания, т. е при вязании образца надо заменить все лицевые петли на изнаночные, а изнаночные на лицевые. Рисунок с ромбом содержит только лицевые ряды. Изнаночные надо вязать по рисунку.

🧶 Мир вязания


0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x