Фиолетовый пуловер

Фиолетовый пуловер

Фиолетовый пуловер

Фиолетовый пуловер вязанный крючком
Размер 48
Вам нужно
600  г мериносовой   шерсти
фиолетового цвета.
КРЮЧОК №4.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием. Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в 1 прием.
Рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя ст. с/н нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону. Рельефный столбик с 2 накидами, лицевой (рельефн. ст. с 2/н, лиц.): вязать ст. с 2/н,
обводя п. нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону. Фантазийные узоры: по схемам 1 и 2.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см   12 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Фиолетовый пуловер выкройка

Фиолетовый пуловер выкройка

Спинка
Набрать цепочку из 62 в. п., вязать первые и последние 23 п. по схеме 1, средние 16 п. вязать по схеме 2. На высоте 39 см нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы и вязать прямо. На общей высоте 60 см закончить вязание.

Перед
Набрать цепочку из 62 в. п., вязать первые и последние 23 п. по схеме 1, средние 16 п. вязать по схеме 2. На высоте 39 см нитью контрастного цвета наметить с обеих сторон проймы и вязать прямо. Одновременно, для V-образного выреза горловины, разделить вязание на 2 части и вязать каждую часть раздельно, убавляя с внутренней стороны в каждом р. после 1 кром. 13 раз по 1 п. На общей высоте 60 см закончить вязание.

Рукава

Набрать цепочку из 30 в. п., вязать первые и последние 7 п. полуст. с/н, средние 16 п. вязать узором по схеме 2. Одновременно прибавлять с обеих сторон в каждом 3-м р. 10 раз по 1 п. = 50 п. На общей высоте 46 см закончить вязание.

СБОРКА

Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Вырез горловины обвязать 4 р. ст. б/н. Нижний край изделия и рукавов обвязать 1 р. ст. б/н.

Фиолетовый пуловер схема

Фиолетовый пуловер схема

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x