Красивый разноцветный плед

плед вязаный

Вяжем из ниток красивый плед

Для вязания пледа вам потребуется: по 100 г пряжи ( 85% акрил, 15% полиамид) голубого, розового и светло-желтого цветов, 50 г меланжевой пряжи в бело – голубой гамме. Спицы №6 и крючок № 4.

 

УЗОРЫ

Платочная вязка (плат, вязка): осе п. лиц.

Фантазийный узор вязать по схеме 1.

Крючок

Воздушная петля (в. п.)* в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть но­вую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема. Отделка: по схеме 2.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10х10см=11п. х 20р.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ПЛЕДА

Внимание: вязать нитью в 2 сло­жения.

На спицы нитью голубого цвета набрать 92 п. и чередовать узо­ры и цвета нитей в след. по­рядке: *20 р. узором по схеме 1 нитью голубого цвета, 4 р. платочной вязкой меланжевой нитью, 20 р. узором по схеме 1 нитью свет­ло-желтого цвета, 4 р. платочной вяз­кой меланжевой нитью, 20 р. узором по схеме 1 нитью розового цвета, 4 р. платочной вязкой ме­ланжевой нитью, повторять от * до конца работы. На общей высоте около 80 см, учитывая, что следует закончить нитью голубого цвета, закрыть петли.

СБОРКА ПЛЕДА

Обвязать края изделия крючком отделкой по схеме 2. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Красивый разноцветный плед

Плед вяжем